Descripción

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23945

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 182 T Estado: Usado REFa: SS-22169

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

20€


Nº Sello: 267/70 Estado: ** REFa: SS-25203

Mariposas. Fauna. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24817

8 Ctvos. Raro matasellos oval violeta, probablemente comercial.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-24908

Sello de 1931. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

50€


Nº Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68 Estado: Carta REFa: SS-05920

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso