Descripción

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23991

Vendido

90.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

75€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-06268

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

60€


Nº Sello: 23/36 Estado: ** REFa: SS-26016

Cruz Roja. Serie completa de lujo.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

750€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.