Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

25€


Nº Sello: 29/30 ps (4) Estado: (*) REFa: SS-20407

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 4 papel hilos de trapo sin dentar.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02868

1.934. Montserrat/Barcelona. Matº fecha "Monasterio de Montserrat/Barcelona" (P)

120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05630

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo conmemorativo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡¡Lastima!!!" (P). Adherencia de papel en el frente.

40€


Nº Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4) Estado: ** REFa: SS-22817

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21256

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Lorca (Murcia). Lujo.

150€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: ** REFa: SS-22560

Vaquer. Serie completa de 10 valores, centrajes normales a buenos.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05394

1.872. Murcia/Jumilla. Matº barras limadas de Valencia (P).