Descripción

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24029

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

20€


Nº Sello: 82 Estado: Frontal REFa: SS-06170

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)

35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )