Descripción

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24013

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 11 (3) Estado: Usado REFa: SS-24422

1 Real. Trío de Lujo. Marquilla Roig.

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00080

Lerida 8N. 1802. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbim a Barcelona. Marca de origen de Lerida L.22. / Cataluña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa