Descripción

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.

Datos

Número Sello: 4R, 7R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23960

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

12€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-04753

1.902. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (P)

80€


Nº Sello: 268 Estado: Carta REFa: SS-05261

1910. Malaga/Luxemburgo. sobre de la firma "DÖRR & Lehsten". Perforacion DÖRR en esquina. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

18€


Nº Sello: 272 Estado: ** REFa: SS-24921

Viaje Ministerial. Bien centrado.

200€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-05670

1.861. Puerto de la Orotava Interior. Matasellos fecha tipo II y s/frente franquicia poco legible de la Alcaldía de la misma. Rarísimo uso: por el gran tamaño del sobre se aprecia la tarifa reducida interior con independencia del peso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.