Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

150€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Vivero. S/F. circa 1830. a Coruña. Marca "Vº/Franqveado" en azul. Rarísima plica judicial.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

2€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.

180€


Nº Sello: SCTfe R Estado: Envuelta REFa: SS-00924

Santa Cruz de Tenerife. 1848. a la Habana. Baeza en rojo y "Correo Maritimo/ Nº2" (Habana Amc) en amarillo. Porteo "64" reales en amarillo.En el frente marca del Juzgado de 1ª Instanica en rojo. Rarísima

30€


Nº Sello: 315, 495 Estado: Carta REFa: SS-04847

1930. Madrid/Alemania. Franqueo mixto 2 emisiones, matº rodillo. Lujo.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

1€


Nº Sello: 887 Estado: ** REFa: SS-23832

Homenaje Al Ejercito. Lujo.

25€


Nº Sello: NE 33 Estado: ** REFa: SS-20417

15 Cts. No Emitido.