1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".
Número Sello: 113, 107
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24183
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.