Descripción

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24109

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

2€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: ** REFa: SS-23649

U.P.u. Sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 946+943 Estado: Carta REFa: SS-04962

1.953. Madrid/Habana. Matº fecha "Madrid/Estafeta" (P)