Descripción

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02891

Vendido

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 60/62 Estado: ** REFa: SS-25843

XXV Años de Paz.

7€


Nº Sello: 8 Estado: * REFa: SS-25725

Precioso ejemplar en nuevo.

50€


Nº Sello: 145 Fs (6) Estado: ** REFa: SS-21892

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 6 Sin Dentar, dentado a la derecha. Raro así.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr

30€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21209

19 Cuartos. Precioso.

3€


Nº Sello: 176/27 Estado: ** REFa: SS-24321

Año 1984 Completo.

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.