Descripción

1857. Liverpool/Cadiz. Marca estampada en verde "Bolefar, Ferrier & Cia/Paris", fecha de Paris y porteo 2R ambos en negro. (N/C en Dubus).

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01099

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 315B Estado: ** REFa: SS-22444

Vaquer. 15 Céntimos. Tipo II. Lujo.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.

27€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04449

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.