Descripción

1863. Lebrija/Utrera. Preciosa media envuelta del S.N. Llegada al dorso, franqueo de 7 portes con 2 parejas y trio, matº fecha Tipo II. Muy rara

Datos

Número Sello: 58 (7)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05820

Vendido

180.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 137 T Estado: Usado REFa: SS-21827

50 Cts. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20852

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Jaca (Huesca). Lujo.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23238

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol azul Valle de Cabuerniga (Santander) (tres sellos cortados a tijeras). Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.