Descripción

4-Jun-1863. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06096

Vendido

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

9€


Nº Sello: 869-918 Estado: Carta REFa: SS-03882

1.940. las Mesas/Pto Sta Mª. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-04052

1937. Guadalajara/Barcelona, con matasellos fechador. Lujo

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03255

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02240

1.851. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

14€


Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-04318

1874. Jaen/Malaga. Tarjeta circulada sin matasellar. Rotura en esquina.

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.