Descripción

Santa Cruz de Tenerife. 1848. a la Habana. Baeza en rojo y "Correo Maritimo/ Nº2" (Habana Amc) en amarillo. Porteo "64" reales en amarillo.En el frente marca del Juzgado de 1ª Instanica en rojo. Rarísima

Datos

Número Sello: SCTfe R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00924

Vendido

180.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

20€


Nº Sello: 1434/37 (4) Estado: ** REFa: SS-23021

Rubens.

50€


Nº Sello: 877 Estado: ** REFa: SS-23825

Franco. 4 Pesetas. Valor clave.

1€


Nº Sello: 1369/70 (4) Estado: ** REFa: SS-22996

Luis Góngora. Bloque de 4.

1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

2€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20699

Una Onza. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.