Descripción

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05629

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

180€


Nº Sello: 325/38 Estado: ** REFa: SS-22467

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.

36€


Nº Sello: B9 Estado: Carta REFa: SS-02902

1.933. Melgar de Fernamental/Barcelona. Matº fecha y mns "Del Cartero". Al dorso, rodillo de llegada. Raro.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05487

1.902. San Sebastian/Zaragoza. Matº fecha (P) y rarísima marca en óvalo en negro "Mixto/de/Navarra" (R )

70€


Nº Sello: 62 aS (12) Estado: (*) REFa: SS-21148

2 Reales. Bloque de 12 sellos color intenso barrado Raro así y de Lujo.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

18€


Nº Sello: 52 Estado: (*) REFa: SS-21006

4 Cuartos. Precioso.