Descripción

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa

Datos

Número Sello: 944,945,963
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06376

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

120€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02418

1.853. Mataro/Madrid. Precioso franqueo, valor con color carmín vinoso muy similar al 12 Cuartos. Matº parrilla negra y baeza de Mataró en rojo. Lujo

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

5€


Nº Sello: 9 s Estado: ** REFa: SS-20036

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

12€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05902

1938. Sevilla/Alemania. Frontal de sobre patriotico España-Alemania con sello patriotico y local de Sevilla, mat. rodillo y censura.

6€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05119

1.908. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05465

1.869. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo. Muy rara así.