Descripción

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03348

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03547

1.863. San Vicente de la Barquera/Cadiz. Matº F2 casi ilegible que se repite s/f (P)

50€


Nº Sello: 451 (4) Estado: ** REFa: SS-22533

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02644

1.901. Barcelona/Jerez de la Fra. Sello matº fecha (P). Muy raros los sobreescritos, máxime impresos, en Cadete.

12€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-04666

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha tipo 1873 (P)

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06383

1102+1106+1108+1129. 1.956. Bilbao/Italia. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 199 T Estado: Usado REFa: SS-22249

10 Pts. Usado Telégrafos.

1€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20473

5 Cts. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

4€


Nº Sello: 108/11 Estado: ** REFa: SS-25885

Dia Del Sello. Fauna, peces.