Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21045

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Villanova y la Geltrú (Barcelona).

5€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22299

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

21€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04320

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)

30€


Nº Sello: 167 Estado: FRA REFa: SS-22067

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

50€


Nº Sello: Aracena 3R (E) Estado: Carta REFa: SS-24065

S/F (13 agosto, carta completa circa 1840) Aracena a Sevilla. Marca "Arazena / Andalucia / Baxa" y porteo 6. Manuscrito "Lista". Interesante

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02966

1.863. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (B) y s/f F2 (P)

75€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04529

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P) ambos s/s.