Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02444

1.858. Calaf/Barcelona. Matº fecha tipo I sin bloque de fecha s/sello y tipo II s/frente. Preciosa.

80€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22254

Cadete. Serie completa. Preciosa.

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03489

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: S/C REFa: SS-23898

Badajoz. 50 Cts. Pareja correlativa sin circular. Rara así.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02263

1.861. Fuente de Cantos/Sevilla. Doble estampación del F2 s/s (P) y s/f (P).