Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 29 Estado: ** REFa: SS-20651

Una Onza. Lujo.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

18€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22387

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02886

1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

100€


Nº Sello: P314 Estado: ** REFa: SS-26337

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 10 Pesetas. Muy raro.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06187

1.869. A Rivadeo. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (L)

15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 12 b (2) Estado: Usado REFa: SS-20344

6 Cuartos. Carmín. Pareja preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).