Descripción

1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05343

Vendido

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164 (4) Estado: **/* REFa: SS-22040

10 Cts. Bloque de 4, segundo sello punto de color en cuello.

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23486

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-05003

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo Madrid/Central (L).

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

240€


Nº Sello: 164hz+hdva Estado: ** REFa: SS-25585

Sobrecargas tipos I, II, III y IV. Ademas 5 pequeños. Rrr así.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-04141

1.907. Irun/Renteria. Entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (L).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)