Descripción

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05344

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20121

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04268

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (P) y también s/s calco del fechador de llegada de Madrid.

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).