Descripción

1963. Tarjeta postal de las Fiestas de la Colonia Catalana En Ceuta En 1963. . Fechador ambulante Amb. Maritimo / Ceuta-Algeciras. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 1151
Estado Producto: TP
REFa: SS-03612

Vendido

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

9€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00036

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. (C).

2€


Nº Sello: 172/75 Estado: ** REFa: SS-25920

Pro Infancia. Literatura.

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03718

Cordoba/Bujalance. Matº Telegrafos/ Cordoba (B). Rarísimo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03916

1.954. Gerona/Palma de Mallorca. Matº Valores (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Molinos.