Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02067

1860 Orihuela/Madrid. 4Ctos amarillo cancelado con fechador tipo II de Orihuela (Alicante) que se repite en el frente.

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

40€


Nº Sello: NE12d Estado: ** REFa: SS-24899

Dentado fino. Doble marquilla.

38€


Nº Sello: 17/22 Estado: * REFa: SS-26041

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo con fijasellos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

10€


Nº Sello: 935 Estado: * REFa: SS-23861

Franco. 10 Pesetas. Lujo.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02256

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha T.I Lujo