Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

150€


Nº Sello: 58 F (5) Estado: FRA REFa: SS-21107

4 Cuartos. Falso Postal sobre fragmento. Tira de 5 sellos.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )