Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21425

25 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

6€


Nº Sello: 1576/89 (4) Estado: ** REFa: SS-23086

XXV Años de Paz.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23945

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

6€


Nº Sello: 1536/39 (4) Estado: ** REFa: SS-23074

Personajes. Bloque de 4.