Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03099

1.865. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II. Gran Lujo.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03972

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque. Desinfectado.

75€


Nº Sello: 45 aM Estado: (*) REFa: SS-20842

1 Real. Ejemplar azul claro. Barra de Muestra. Lujo.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

15€


Nº Sello: N/C (4) Estado: ** REFa: SS-20528

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02223

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (P)

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

60€


Nº Sello: 4 s/f Estado: Usado REFa: SS-24377

Isabel II. 1/2 Reales. Matasellos "o" en azul de Certificado. Rrr.