Descripción

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03372

Vendido

12.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: NE 35/39 Estado: ** REFa: SS-20468

Ne Velázquez. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 1177(2)-1152- Estado: Carta REFa: SS-02831

1250(2)-1252(2). Barcelona/Italia. Matº certificado y marca de llegada.

3€


Nº Sello: 86 Estado: ** REFa: SS-25866

Dia Del Sello.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03004

Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Sello sin cancelar, marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda (L).

4€


Nº Sello: 54 (4) Estado: * REFa: SS-24516

Alfonso XII. 50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-03731

1.927. A Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Andalucia-Correo" (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

2€


Nº Sello: 1183 (4) Estado: ** REFa: SS-22893

San Vicente Ferrer. Bloque de 4.