Descripción

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03007

Vendido

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23465

1 Pta. Matasellos lineal Madrid en violeta, probablemente Telégrafos. Lujo.

10€


Nº Sello: I30 (2) Estado: ** REFa: SS-26276

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. marrón, pareja Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

7€


Nº Sello: 999(2) Estado: Carta REFa: SS-03440

1.950. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00078

Jaca 5N (Antiguo 4N). 1.839. A Huesca. (C).

16€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.