Descripción

1855. Valencia/Alicante. Frontal de plica judicial. Marca A de abono y sello oficial en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 32R
Estado Producto: FRO
REFa: -00000

Vendido

15.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: 202/15 Estado: * REFa: SS-24897

Tipos Diversos. Prceiosa serie completa.

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

14€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-22365

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05877

1.906. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (L)

40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

3€


Nº Sello: NE11 Estado: ** REFa: SS-25568

No Emitido 20 Cts.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06068

S/F. Teruel/Madrid. Matº parrilla negra (P) y marca ilegible en azul. S/f fecha T. I en rojo (P)