Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05551

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

25€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-24245

1974. Campeonatos Salvamento Acuático. Color ocre Num. 0000. Raro.

1€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: SS-20040

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

18€


Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.