1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20881

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

Nº Sello: 596 Estado: Carta REFa: SS-04874

0€

Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-20386

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

Nº Sello: 121 (2) var Estado: (*) REFa: SS-21714

10 Cts. Pareja "o" con acento y puntos de color. Ex Savage.

Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

Nº Sello: 1622/29 Estado: ** REFa: SS-23101

V Forjadores.

Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02350

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.