Descripción

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

Datos

Número Sello: 89 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06520

Vendido

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 109 (4) Estado: Carta REFa: SS-24178

1870 (30 sept.) Sevilla a Philadelphia. Carta doble porte (800 mils.), matasellos parrilla cifra 7 tipo II, sobre el frente fecha tipo 1857, London Paid y tasa 3. Preciosa

10€


Nº Sello: 9 s (2) Estado: ** REFa: SS-20037

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Pareja Sin Dentar.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05186

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha T. II (L)

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: G87 Estado: ** REFa: SS-20492

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en pareja. Raro.