Descripción

Oviedo/Madrid. 4 cuartos. Mat. Rc "12". Envuelta de lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02167

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 846 (23) S/F Estado: Usado REFa: SS-23784

Fernando el Catolico Aereo. 1 Peseta. Fragmento de paquete con bloque de 23 sellos, matasellos Certificado/Palma Mallorca (Baleares). Precioso.

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

24€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24084

1845 (12 de enero). Sevilla a Cádiz. Carta a funcionario (director cesante de Correos), marca ??Sevilla / 25 / 12 Ene 45 / Andal. B.? franca de porteo (indicación manuscrita ?Correos?. Escasa y preciosa.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03178

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

60€


Nº Sello: 32 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20415

50 Cts. Bloque de 4 sin dentar vertical.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.