Descripción

1.926. Barcelona/Reus. Bonito sobre ilustrado, matº "Impresos Certificado/Barcelona". Rara tarifa.

Datos

Número Sello: 310+311
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02689

Vendido

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

24€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-05106

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

45€


Nº Sello: 694+694Bis Estado: Carta REFa: SS-06240

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.

50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

100€


Nº Sello: 194+188 Estado: Carta REFa: SS-05572

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos