Descripción

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

Datos

Número Sello: 55
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05810

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02784

-1053-1074. 1.953. Barcelona/Alemania. Matº correo Aéreo (L)

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

5€


Nº Sello: 205 a Estado: Usado REFa: SS-23196

40 Cts. Intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03188

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

2€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20619

6 Cuartos. Lujo.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00417

Jerez de los Caballeros 2N. 1805. A Zafra. (C)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.