Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-05543

1850 Caldas/Santiago Matº araña y marca prefilatélica Galicia Caldas, en verde sobre el frente

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02393

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20938

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Lujo.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00361

Arroyo Del Puerco 2R. 1.853. A Madrid. (e ).

60€


Nº Sello: 32 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20415

50 Cts. Bloque de 4 sin dentar vertical.

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión