Descripción

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00589

Vendido

400.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

30€


Nº Sello: 37N Estado: OTR REFa: SS-00544

Valencia 37N. 1.858. A Alicante. (e). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en negro.

7€


Nº Sello: 770/72A Estado: * REFa: SS-23693

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

30€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02865

1931 Barcelona/Zaragoza . Con franqueo complementario sobrecargo Barcelona y fechador Lista de Correos (Zaragoza)

5€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: ** REFa: SS-23596

Día Del Sello. Serie completa.

18€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00216

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona.. (Me).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.