Descripción

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00111

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-24362

Franquicia Interior. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.

8€


Nº Sello: 135s Estado: ** REFa: SS-25802

1 Cvo. Sin Dentar.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

80€


Nº Sello: 29/34 Estado: ** REFa: SS-26044

Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

18€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22387

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.