Descripción

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04724

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04404

1.869. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04756

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.

4€


Nº Sello: 1164 (10) Estado: Usado REFa: SS-22883

25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.