Descripción

1.947. las Palmas/ Belgica. Matº Correo Aereo (B). Rara marca Por Via Aerea en rojo dentro de recuadro.

Datos

Número Sello: 941-944
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04340

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 100 a Estado: Usado REFa: SS-21474

200 Milésimas. Matasellos Aspas de Tinta. Precioso.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05762

1851 Jul . - Sevilla/Arroyo del Puerco (Cáceres). 6 Ctos anulado con Araña impecable y Baeza en el frente de Sevilla bien legible

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04407

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04019

1.908. Granada Interior. Matº fecha (P) sobre Entero Postal Privado.

5€


Nº Sello: 280/83 Estado: ** REFa: SS-25211

Bomberos. Automoviles.

36€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00402

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla (Me).

35€


Nº Sello: 93 Estado: (*) REFa: SS-21482

Madrid. 5 Mils. Bonito.