Descripción

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06170

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06012

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (P)

2€


Nº Sello: 225/28 Estado: ** REFa: SS-25503

Pro Infancia. Flora. Lujo.

14€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04862

1930. Madrid/Belgica. 40 cts azul con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez con curiosa factura impresa de la serie de la Quinta de Goya en interior. Interesante.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

30€


Nº Sello: 657 (2)+659 Estado: Carta REFa: SS-04882

1.932. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº4/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-25101

Musica. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

18€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26534

Panticosa. Zaragoza. us Color. Balneario.