Descripción

1.947. Valencia/Chipiona. Matº rodillo (P).

Datos

Número Sello: 1012
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06256

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04006

1.864. Motril/Salobreña. Fecha T. II s/f y s/s. (P)

15€


Nº Sello: P 9 Estado: FRA REFa: SS-23553

4 Mils. de eº. y Adorno en violeta.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

2€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20699

Una Onza. Lujo.

31€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02255

1.867. Fuente de Cantos/Zafra. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P). Al dorso F1 (B) de llegada.