Descripción

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 298
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04838

Vendido

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

30€


Nº Sello: 1056,1128 Estado: Carta REFa: SS-05032

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

50€


Nº Sello: Barata 43 Estado: Usado REFa: SS-24879

Fiscal. Sobrecarga Consumos 24/8 s/2 3/20 cts usado postalmente. Matasellos fecha. Rrr.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

10€


Nº Sello: 113 (4) Estado: ** REFa: SS-24816

8 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo, color intenso.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04763

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (L)