Descripción

1.947. Reus/Barcelona. Matº especial "Exposicion Filatelica Reus/9-12 Oct 1947" (L) (Gomis 155) y s/f matº "Certificado/Reus" (L)

Datos

Número Sello: 922 (2)+923 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06063

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05500

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

21€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00331

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04511

1.858. Madrid/Ecija. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L). Mns "la Madrileña"

20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21563

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pozoblanco en azul (Córdoba). Muy raro. Lujo.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

1.890. Madrid/Colmenar Viejo. Marca en vta de Correos y Telegrafos/ el Director General (P). Al dorso llegada (L)

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.