Descripción

1.949. Cadiz/Chipona. Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 1034-1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03457

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

10€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20543

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 3 Pts.

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00111

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

3€


Nº Sello: 595 (2), 592 (2) Estado: Usado REFa: SS-22637

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Dos parejas , matasellos fecha Ciudaddela (Baleares).

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04764

1.906. Madrid Interior. Matº de ensayo, del tipo certificado "Correo Central/Interior" (L)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 1047-1008- Estado: T.P. REFa: SS-03462

1044. 1.946. Cadiz/Cartagena. Matº fecha (P).