Descripción

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05039

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21817

50 Cts. "50" incompleto por franja blanca. Bonito.

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

18€


Nº Sello: EP 5 Estado: Usado REFa: SS-03493

1.874. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03937

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fecha T.II de San Roque (L). Manuscrito Por Estafeta y encaminador en verde Carver Brothers Tipo I.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05879

1.905. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (P)

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04347

1970 Documento de informe sobre certificado de las Palmas, con marca Aeropuerto y Reclamaciones las Palmas. Franqueo 5 ptas

0.50€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20573

10 Cts. Castaño.