Descripción

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04524

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03184

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (R).

18€


Nº Sello: 1063-1035- Estado: Carta REFa: SS-03472

1062+. 1.949. Cadiz/Sevilla. Matº certificado (P).

3€


Nº Sello: 2, 823, 687 Estado: FRA REFa: SS-20014

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Vitoria".

1€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20051

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

10€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

30€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Usado REFa: SS-22445

Vaquer. 25 Céntimos. Fragmento con pareja y dos móviles de 25 cts, matasellos Juzgado Municipal Carabanchel Alto (Madrid). Rarísimo y de Lujo.