Descripción

1.949. Barcelona/Buenos Aires. Matº fecha Estafeta Sucursal/ 9/ Barcelona (L).

Datos

Número Sello: 945-1051(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02787

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

4€


Nº Sello: 258 Estado: ** REFa: SS-22329

Quijote. 10 Céntimos. Bonito ejemplar.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

70€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05593

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

150€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23306

Pelón. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 1056,1128 Estado: Carta REFa: SS-05032

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

55€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-05834

19-May-1866. Ecija/Osuna. 4 cuartos mat.Rc"53", poco legible como es habitual. Rara

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00301

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).