Descripción

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05939

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 343/56 Estado: ** REFa: SS-25636

Tipos Indigenas.

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

25€


Nº Sello: I19/23 Estado: */us REFa: SS-26271

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. Serie completa mas un 25 c. gris o azul claro no reseñado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

60€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-06147

1861. Valencia/Madrid. Matº "Amb. Asc. 2ª Esped*Madrid*". Muy bonita.

50€


Nº Sello: 21/26M Estado: ** REFa: SS-20382

Hª Del Correo. Sobrecarga Muestra. Lujo.

50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02661

1912. Barcelona/Jerez. 10 cts rojo con fechador Apeadero de Gracia / Barcelona, en tarjeta postal comercial. Preciosa

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.